Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Несмотря на то, что мы все больше и больше времени проводим в Интернете, книги все равно не потеряли своей ценности, и их хранилище – библиотеки вызывают в душах заядлых книгочеев трепет, а работники этого особого места огромное уважение.

Современное время диктует свои правила, в том числе и для таких учреждений, как библиотеки.  В условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции Жирновская центральная библиотека выстраивает работу с учетом соблюдения  требований Роспотребнадзора: соблюдается масочный режим, контроль температуры тела, как посетителей, так и работников, режим дезинфекции и проветривания, а также принцип дистанцирования 1,5 метра.

Мероприятия для читателей продолжают проводиться в режиме онлайн: обзоры, уроки смыслового чтения, беседы, мастер-классы и многое другое. На своих страницах в соцсетях библиотекари стараются разнообразить досуг пользователей. Например, ко Дню народного единства работники Жирновской центральной библиотеки провели  видеоурок  «Едины мы, и в этом наша сила». Мероприятие началось с показа видеопрезентации, затем библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о ходе событий тех переломных дней в истории нашей страны. По окончании урока все желающие смогли принять участие в онлайн викторине и проверить свои знания об истории России.

Жирновская центральная библиотека выражает огромную признательность преподавателям и студентам Жирновского нефтяного техникума и Жирновского педагогического колледжа, принявшим участие в сетевом флэшмобе «С папой классно!», посвященном Дню отца.

Сами же работники библиотеки не отстают от своих пользователей и активно участвуют в Общероссийских акциях и конкурсах. 3 сентября 2020 года по всей России прошла акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы в Российской Федерации. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Работники Жирновской центральной районной библиотеки не смогли остаться в стороне и приняли участие в диктанте.

Библиотекари отметили, что  подобные мероприятия не только расширяют кругозор, но и прививают патриотизм, чувство гордости за свою страну, за людей, которые внесли вклад в наше настоящее и будущее, за все возможности, которые имеет современная молодежь.

Работники районной библиотеки очень ценят и уважают  сотрудничество со своими читателями и  жителями города и района, и напоминают, что  двери книжного царства всегда открыты для ценителей искусства.

МБУ  «Жирновская межпоселенческая

 централизованная библиотечная система»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.