Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В условиях пандемии МБУ «Жирновский районный краеведческий музей» продолжает свою работу.

Подготовлен акт обследования и категорирования по антитеррору, оформляется паспорт  безопасности по антитеррористической защищенности  для согласования с силовыми структурами района.

Проводятся индивидуальные экскурсии по музейным залам с соблюдением мер безопасности. Сотрудники музея занимаются подготовкой и размещением мероприятий  в социальных сетях,  в соответствии с планом на 2020 г. например, такие как: «День пожилого человека»,  «От узелка до ридикюля», «Возраст листопада», «Культурные традиции народов Жирновского района».

Подготовлена выставка «Каждой профессии слава и честь!». Для оформления выставки были использованы фотографии из фондов музея. А также было оказано содействие в размещении областной выставки - фотоконкурса «Лучше папы друга нет».

Сотрудники музея  приняли онлайн участие в круглом столе на тему   «Детский туризм: аспекты, перспективы и взаимодействие по формированию регионального туристического продукта».

Продолжается работа по систематизации музейных фондов: в Государственный каталог внесен 21 предмет основного фонда.

В рамках проекта «Историческая память» по созданию интерактивной электронной карты памятных мест и воинских захоронений «Я.Помню», проводится работа по подготовке информации для оцифровки экспозиционной выставки «Наш район в годы Великой Отечественной войны».

Проводится работа по реконструкции музейного зала «Образование Жирновского района».

МБУ «Жирновский районный краеведческий музей»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.