Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия»  создана полная интерактивная электронная карта памятных мест и захоронений «Я.Помню». Эта база данных  является  единым реестром всех объектов, посвященных событиям Великой отечественной войны.  Памятники, мемориальные знаки, музей, братские могилы, обелиски будут оцифрованы со  всей нашей страны.

На данный момент все памятные   объекты Великой Отечественной войны, расположенные на территории  Жирновского муниципального района, оцифрованы и внесены в базу данных.

Местным отделением партии «Единая Россия»  оцифровано 24  объекта, расположенных на территории городских и сельских поселения нашего района. Так же к этому  проекту присоединились: МБУ «Жирновский районный краеведческий музей» и музей МКОУ «Красноярская СШ №2», осветив свои выставки и экспозиции. 

Большой вклад  в развитие данного проекта внесли Волонтеры Победы, школьники, работники районного краеведческого музея. Работа по оцифровке  объектов предполагала  сбор информации об их создании,  с обязательным указанием  координат его местонахождения. А также приложение - фотоматериалы, подтверждающие состояние памятника на данный момент.

Реализация  данного проекта имеет очень важное познавательное и просветительское значение. Благодаря интерактивной карте все жители нашей страны (и не только) смогут узнать о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны. Проект  уже функционирует по электронному адресу япомню75.рф. и располагается на базе  Яндекс.Карт.

Каждый желающий сможет с любого электронного устройства кликнуть на объект и узнать о нем всю подробную информацию, а также выбирать отдельные группы объектов, чтобы только они отображались на карте, или пользоваться обычным поиском по названию. Это не конечный результат сайта. Карта продолжает обновляться: будут пополняться галереи объектов, заводиться новые объекты, уточняться названия мест.

                                                      Отдел по культуре и молодёжной политике

                                   администрации  Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.