Raion

ГЛАВЫ ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12.11.2020 № 242

О внесении изменений в постановление главы Жирновского муниципального района от 16 марта 2020 года № 67 «О введении  режима функционирования органов управления,  сил и средств районного звена Жирновского муниципального района территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций «Повышенная готовность»

Постановляю:

1. Внести в постановление главы Жирновского муниципального района от 16 марта 2020 г. № 67 «О введении  режима функционирования органов управления,  сил и средств районного звена Жирновского муниципального района территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций «Повышенная готовность»» изменение, изложив его текст в следующей редакции:

«В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 31 января 2020 г. № 3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 02 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», от 13 марта 2020 г. № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019», от 18 марта 2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», от 22 мая 2020 г. № 15 «Об утверждении эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Законом Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1779-ОД «О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Губернатора Волгоградской области от 08 октября 2012 г.                  № 958 «О территориальной подсистеме Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в связи с угрозой распространения на территории Волгоградской области новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а также, руководствуясь поручениями, содержащимися в протоколе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 23 марта 2020 г.                    № 12, решениями по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации 25 марта 2020 г., решением оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Волгоградской области от 14 марта 2020 г. № 3, решением постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области от 26 марта 2020 г. № 1 кс «О ходе реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Волгоградской области», постановлением Губернатора Волгоградской области от 05 ноября 2020 г № 672-п «О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций, а также в целях принятия дополнительных усиленных мер по защите населения и территории Жирновского муниципального района Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций   постановляю:

1)  п. 15.4. изложить в следующей редакции:

Приостановить с 00 часов 00 мин. 01 ноября 2020г. до особого распоряжения осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным и муниципальным маршрутам регулярных перевозок, сообщение по которым включены в перечень, утверждаемый комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, за исключением специальных маршрутов и маршрутов Красный Яр-Жирновск с 06.00ч до 09.00ч и с 16.00ч до 19.00ч.. Линёво-Жирновск с 06.00ч до 09.00ч и с 16.00ч до 19.00ч.. Медведица-Жирновск с 06.00ч до 09.00ч и с 16.00ч до 19.00ч.. Александровка- Жирновск с 06.00ч до 09.00ч и с 16.00ч до 19.00ч.

На период действия режима повышенной готовности представлять муниципальному казённому учреждению «Административно Хозяйственная Часть» администрации Жирновского муниципального района служебный транспорт для его представления ГУЗ «Жирновская ЦРБ» на основании соответствующей заявки уполномоченного должностного лица, с оформлением соответствующих документов.

2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Жирновского муниципального района.

Глава Жирновского

муниципального района                                                                                       А.Ф. Шевченко