В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции планёрки под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко проводятся в узком составе.

Начальники отделов продолжают докладывать о состоянии дел по порученным  им направлениям. О состоянии озимых культур под урожай 2021 года в Жирновском муниципальном районе доложил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Е. Линьков, курирующий данное направление.

Озимая пшеница посажена на площади 44,012 тысяч гектар, всходы отсутствуют на 18 тысячах. Удовлетворительное состояние взошедшей культуры на площади 10,846 тысяч гектар, хорошее – на 7 тысячах.

Если говорить о посаженной ржи, то площадь посевов занимает 2,349 тысяч гектар. И хорошее состояние озимых практически на половине.

Причина такого положения – отсутствие осадков.

Пресс –служба администрации