Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, труженики тыла, дети Сталинграда, жители Волгоградской области!

Дата 19 ноября 1942 года навечно вписана в героическую историю нашей страны.

В этот день в ходе Великой Отечественной войны началась одна из крупнейших стратегических операций советских войск под кодовым названием «Уран». Это контрнаступление в районе Сталинграда стало переломным событием в Великой Отечественной войне.

В этот день мы скорбим о погибших в жестокой битве, чествуем всех тех, кто выстоял перед натиском врага и завоевал долгожданную Победу, отдаем дань глубокого уважения мирным жителям, которые первыми начали восстанавливать город-герой, поднимая его из руин.

Дорогие земляки! От всего сердца желаем вам долголетия, постоянного внимания и заботы окружающих, доброго здоровья, крепких сил, бодрости духа, хорошего настроения и благополучия Вам и вашим близким!

Глава Жирновского

А.Ф.Шевченко