На утренней планёрке у главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко обсуждались вопросы первостепенной важности и ставились конкретные задачи. Самым значимым,  по-прежнему,  является вопрос подачи тепла в полном объёме в жилые дома и социальные учреждения. Ответственные лица активно занимаются его решением.

Большая работа проводится по формированию бюджета на  следующий год. Финансовая ситуация складывается очень непростая. Распространение коронавирусной инфекции и её последствия влияют на поступления финансовых средств. Возникает ещё более острая необходимость в серьёзном отношении к планируемым расходам во всех отраслях жизнеобеспечения.

Аграрии подводят итоги сельскохозяйственного  сезона. В Жирновском районе собрано 133 тысячи тонн зерна в бункерном весе, средняя урожайность 24,6 ц/га; подсолнечника – 56 тысяч тонн в бункерном весе, урожайность – 12,7 ц/га. Посеяно 46,4 тысяч гектар озимых. Но погодные условия неблагоприятно повлияли на всхожесть. Не взошло зерна на 19 тысячах гектар, что составляет 40%. Всходы находятся в удовлетворительном состоянии. Вся надежда на весну.

Непростая ситуация складывается и с пожарами. Фиксируются возгорания сухой растительности, брошенных дачных домиков, сараев и так далее. Глава района А.Ф. Шевченко призвал отдел мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС активнее проводить профилактическую и информационную работу.

Пресс – служба администрации