Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Волгоградской области могут стать участниками международной акции «Географический диктант». Мероприятие состоится 29 ноября в смешанном формате —  в 12-00 очно на площадке исторического парка «Россия - моя история», а также в режиме онлайн.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, конкурсное задание будет состоять из 40 вопросов: 10 простых и 30 сложных, требующих не только эрудиции, но и образного мышления, логики. Автором большинства заданий в этом году стал игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров. Оставшуюся часть придумали участники масштабной народной акции «Напиши вопрос для Географического диктанта» — из 430 присланных заданий эксперты Русского географического общества отобрали 18 наиболее интересных.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями количество участников очной площадки диктанта ограничено. Записаться на мероприятие можно по телефону: 8 (8442) 97-91-81. Для дистанционного участия надо отправить сообщение в социальных сетях волгоградского парка «Россия - моя история», указав имя и адрес электронной почты. После этого участники получат индивидуальную ссылку.

Отметим, международная акция «Географический диктант» проводится в шестой раз. Дистанционный формат мероприятия будет максимально приближен к традиционному: участники увидят приветствие ведущего, а затем ответят на вопросы, которые озвучат известные журналисты, актеры и музыканты.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.