Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Администрация Жирновского муниципального района активно занимается решением вопроса об обеспечении теплом жителей города Жирновска. Несмотря на предпринятые действия, ограничения поставки газа на районную котельную г. Жирновска на сегодняшний день не снято. ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" до сих пор ничего не делает для того, чтобы удовлетворить многочисленные жалобы жителей г.Жирновска.

Администрацией Жирновского муниципального района было направлено письменное обращение в прокуратуру Жирновского района за №2203 с просьбой обращения в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, находящихся на территории Жирновского городского поселения, к ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" о признании его действий незаконными и о понуждении его к возобновлению подачи газа в объемах, необходимых для обеспечения предоставления гражданам коммунальных услуг по отоплению надлежащего качества.

20 ноября 2020г. судья Жирновского района вынес определение об обеспечении иска в интересах неопределенного круга лиц, находящихся на территории Жирновского городского поселения, к ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" и ООО «Тепло Поволжья» о понуждении к исполнению обязанности по поставке газа: запретить ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" вводить ограничение поставки энергоресурсов ООО «Тепло Поволжья» на объект - районная котельная г.Жирновск, расположенная по адресу Волгоградская область г. Жирновск ул. Загородная д.2 стр.1.

21 ноября отделением УФССП по Волгоградской области Жирновского района было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Данные документы были направлены в ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и получены 23ноября 2020г.за № ОФ- 8033909.

24 ноября представителями судебных приставов, МГП «Жирновским», ООО «Тепло Поволжья» и администрацией Жирновского муниципального района был организован выезд на районную котельную, расположенную по адресу Волгоградская область г. Жирновск ул. Загородная д.2 стр.1, чтобы окончательно решить вопрос по осуществлению действий снятия ограничения газа. Однако представители от ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" проигнорировали и не явились на встречу.

В результате отделением Управления федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Жирновского района было вынесено требование в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в пользу Прокуратуры Жирновского района Волгоградской области; которое

сотрудники администрации Жирновского муниципального района лично передали в ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

До настоящего времени ограничение по газу не снято! Газовики уклоняются от решения судебных органов.

Чтобы защитить права потребителей, администрация Жирновского муниципального района также направила письмо на заместителя директора ООО «Тепло Поволжья» С.В.Дубова о необходимости выполнения перерасчета за предоставленную коммунальную услугу ненадлежащего качества.

Пресс — служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.