Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
MCHSВ связи с резким ростом количества пожаров отдел мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района подготовило специальное обращение к жителям региона.
Как сообщили в главном управлении МЧС России по Волгоградской области, на 88% увеличилось количество пожаров, возникших по причине эксплуатации неисправных печей или их перегрева, на 49% – из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования и бытовых электронагревательных приборов.
На территории области в этом году уже зарегистрировано 307 пожаров, в них погибло 37 человек, 29 человек доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести. В Жирновском районе  - зарегистрировано 5 пожаров. Основной причиной их возникновения является ненадлежащее использование бытовых приборов и неосторожное обращение с огнём.
В связи с вышеизложенным отдел мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района,  настоятельно просит жителей и гостей района соблюдать требования пожарной безопасности, следование которым позволит максимально исключить вероятность возникновения пожаров.
Жирновчан просят не перегружать электрические сети электронагревательными приборами, не использовать неисправные или самодельные электронагреватели. Жителям частных домов в целях их же безопасности не следует оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям. Кроме того, необходимо не допускать перекал печей, своевременно проводить очистку дымоходов от сажи, золу и шлак из топок проливать водой и только потом удалять в специально безопасное место.
«В случае возникновения пожара без промедления обращайтесь в службу спасения: по стационарному телефону «01» или «010» с мобильных телефонов.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.