Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В условиях ограничительных мероприятий с соблюдением всех профилактических мер состоялась очередная планёрка под председательством главы Жирновского муниципального района Александра Федоровича Шевченко.

В ходе совещания обсуждалось много вопросов, касающихся жизнедеятельности района. В частности, была затронута тема окончания финансового года и предстоящих выплат заработной платы на январские праздники.

Самым значимым,  по-прежнему,  является вопрос подачи тепла в  жилые дома и социальные учреждения. Несмотря на предпринятые действия, ограничение поставки газа на районную котельную г. Жирновска до сих пор полностью не снято. Данная проблема держится на особом контроле у главы Жирновского муниципального района.

Работники МБУ «Благоустройство г.Жирновск» перешли на зимний режим работы.  В ближайшие дни планируется установка главной красавицы-елки на центральной площади города Жирновска. В этом году жителей и гостей Жирновского района ждет сюрприз – появление новой яркой и нарядной ёлочки, которая украсит въезд в районный центр.

Также МБУ«Благоустройство г.Жирновск»  продолжает работу по обустройству контейнерных площадок.

Особую обеспокоенность у главы района вызывает тот факт, что  до сих пор не подведён  газ к вновь построенному пожарному депо в с.Бородачи. На этой неделе планируется  завершение пусконаладочных работ. Будем надеяться, что ответственные подрядчики выполнят свои обещания.

 К завершению подходит и  строительство фельдершерско-акушерских пунктов в селах Алешники и Вишневое. Жители с нетерпением ждут открытия этих объектов.

По словам начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смёрткина, продолжается работа по организации пожарной безопасности. Главы поселений занимаются подконтрольным отжигом сухой растительности.

О делах в сфере сельского хозяйства доложил начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай.  Активные работы сельхозтоваропроизводителей завершены. Теперь аграрии готовятся к новому сезону, занимаются приобретением техники. На сегодняшний день куплено 2 комбайна и 9 тракторов.

Обстановка в сфере образования в Жирновском районе стабильная. Районные олимпиады школьников проводятся в новом формате.

                                Пресс – служба администрации

                               Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.