Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27 ноября в Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза образования прошел плановый вебинар в рамках реализации грантового проекта президента РФ «Зона Закона».

Целевой аудиторией вебинара стали представители органов управления в сфере образования, руководители образовательных организаций, лица, ответственные за охрану труда в организациях образования, председателя ТРОП и ППО, внештатные технические инспекторы труда Профсоюза. От Жирновского муниципального района принимали участие 8 человек, было пять точек подключения. Темой вебинара были заявлены актуальнейшие проблемы организации системы охраны труда в отрасли образования: «Производственные риски работников образовательных организаций, их систематизация и оптимизация, как способ правовой защиты работников отрасли».

В программе прямой трансляции были рассмотрены следующие актуальные вопросы: «Методы оценки профессионального риска. Обзор методов ГОСТ 31010. Уровень риска. Тяжесть и вероятность события. Управление профессиональными рисками в организациях образования» об этом рассказал спикер – Геннадий Васильевич Лагутин, главный технический инспектор труда обкома Профсоюза.  «Обзор обобщённого опыта проверок ГИТ в Волгоградской области в части соблюдения нормативных требования охраны труда в образовательных организациях» - спикер Константин Арнольдович Спривуль, начальник отдела надзора и контроля по охране труда № 1 ГИТ РФ в Волгоградской области. Мероприятие имело высокую итоговую оценку аудитории и активный отклик в группах в социальных сетях.

4 декабря 2020 года ожидается плановое мероприятие гранта, вебинар по актуальной правозащитной тематике для работников образования, подробную программу и ссылку для подключения к трансляции вы получите в начале следующей недели по электронной почте и в интернет - чатах!

                                                                                             ТРОП Жирновского района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.