Perekrito dvijenie7 февраля 2012 г. в связи с неблагоприятными погодными условиями - сильной низовой метелью и ограниченной видимостью, на участке с 184 по 254 км. трассы «Сызрань – Саратов - Волгоград» вновь введено временное ограничение движения транспорта.
На месте работают 7 экипажей дорожно-патрульной службы, сотрудники МЧС, дорожные службы. Для расчистки дорожного полотна задействовано: 9 единиц техники (3 ротора, 1 трактор К-700, 1 трактор Т150, 1 бульдозер Катерпиллер, 1 гусеничный бульдозер «Нью Холланд», 1 автогрейдер, 1 КДМ).
Объезд данного участка автодороги рекомендуется осуществлять по следующим маршрутам: автодорога  «Котово – Жирновск», трасса «Волгоград - Москва» (до г. Борисоглебск, далее через города Балашов и Калининск).
Также ограничено движение транспорта на участке с 81 по 115 км автомобильной дороги «Иловатка – Старая Полтавка – Гмелинка – Палласовка - Николаевка» (Энгельс - Волгоград). Расчистку проблемного участка от снежных заносов осуществляют 5 единиц дорожной техники: 1 бульдозер Катерпиллер, 1 ротор, 2 автопогрузчика, 1 автогрейдер. Осуществляют дежурство сотрудники Госавтоинспекции.
По прогнозам метеослужбы, неблагоприятная обстановка сохранится в течение 2 дней.
УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области рекомендует водителям воздержаться от поездок в указанных направлениях.