10.02.2012
Pervaja NTK110 февраля на базе МОУ СОШ №1 города Жирновска по инициативе комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района прошла первая районная научно-практическая конференция для школьников «Юность науки».
85 школьников со всего района с 8-11 класс представляли свои творческие проекты и исследовательские работы по 11 секциям: мировая художественная литература, иностранный язык, литература, русский язык, психология, обществознание, история, математика и информатика, география, физика, биология.
Pervaja NTKОсновными целями проведения конференции  были: выявление и поддержка интеллектуально-одарённых обучающихся,  развитие творческих способностей и интереса к научной и исследовательской деятельности; вовлечение педагогов и детей в исследовательскую деятельность в процессе подготовки работ, оформления и публичного представления на Конференции творческого продукта исследовательской деятельности – доклада; профориентация обучающихся старших классов; активизация работы по вовлечению обучающихся во внеурочную предметную деятельность; развитие и совершенствование научно-методической работы педагогических коллективов.
Все учащиеся подошли к работе серьёзно, от того защита работ проходила интересно, с использованием демонстрационного материала. В целом члены экспертной комиссии оценивали выступление участника и Pervaja NTK2ответы на вопросы по следующим критериям: логичность выступления, использование наглядного материала, культура речи и компетентность докладчика. При активном обсуждении докладов участников, учащиеся имели возможность получить дополнительные баллы.
К сожалению, из-за погодных условий учащиеся Красноярских школ Жирновского муниципального района  и школ Котовского района, приславшие предварительно доклады в электронном виде (одно из условий участия в Конференции) не смогли приехать на защиту своих работ. Тем не менее, они наравне с  учащимися всех школ, принявших участие в конференции, но не ставших призёрами,  получили сертификаты участника первой районной научно-практической конференции для школьников «Юность науки».
Дипломами 1-ой, 2-ой и 3-ей степени были награждены учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов. Педагоги, подготовившие победителей Конференции, награждены благодарственными грамотами.

75letpobedy

Август 2020