Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С каждым днём добровольческая деятельность приобретает всё бо́льшую актуальность среди граждан. Этому способствуют искреннее желание помогать людям, оказавшимся в тяжелой ситуации.

Волонтеры  работают в разных направлениях: психологическая поддержка,   помощь с бытовыми делами и многое другое. Они берутся за всё, о чем их попросят нуждающиеся.

Сегодня, в преддверии Международного дня добровольца, в большом зале районного Дома культуры состоялась торжественная церемония награждения людей, которые оказывали помощь в период пандемии. Отметим, что мероприятие проходило с соблюдением всех профилактических мер.

Со словами приветствия к виновникам торжества обратился глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко. Александр Фёдорович выразил глубокую  благодарность волонтерам за большой вклад в добровольческое движение на территории Жирновского района, пожелал  крепкого здоровья, счастья и благополучия, вручил им благодарственные письма  и памятные подарки.

 Добровольческая деятельность в этот сложный для всех период позволила людям сплотиться и стать сильнее, увереннее в себе. Сложно представить, как бы мир обходился без волонтеров, особенно во время пандемии, когда помощи требуется в несколько раз больше, чем в обычные дни. Добровольчество – важнейший ресурс, который с каждым годом становится всё нужнее.

 Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.