27 ноября 2020 г. в ГБУК «Волгоградский областной центр народного творчества» в дистанционном режиме с участием 23 хореографических коллективов, а это более 300 участников из 13 муниципальных образований Волгоградского Региона прошел творческий хореографический Фестиваль «Край родной, ты творить вдохновляешь!», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

В этом хореографическом проекте приняли участие творческие коллективы: детские и юношеские ансамбли народного танца, фольклорные танцевальные коллективы, ансамбли песни и пляски, дуэты и отдельные исполнители.

Итоги подведены и мы поздравляем участников хореографических коллективов Жирновского района с успешными результатами.

Лауреат 1 степени (номинация: фольклорный танец)

- Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО «Жирновский центр детского творчества», Жирновский муниципальный район, руководители Баумбах Л.А., Печенова В.А., Фимина Л.А., смешанная категория (танец «Деревенские забавы»)

Лауреат 2 степени (номинация: фольклорный танец)

- Хореографический ансамбль «Юность» МБУ «Жирновский районный Дом культуры», Жирновский муниципальный район, руководитель Томинец Екатерина Викторовна, категория 14-17 лет (танец  "Когда мы были на войне")

Лауреат 3 степени (номинация: фольклорный танец)

- Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО «Жирновский центр детского творчества», Жирновский муниципальный район, руководитель Баумбах Лидия Александровна, категория 14-17 лет (танец «Девичьи посиделки»)

Лауреат I степени (номинация: народный стилизованный танец)

- Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО «Жирновский центр детского творчества», Жирновский муниципальный район, руководители Баумбах Лилия Александровна, Печенова Виктория Алексеевна, категория 11-13 лет (танцы «Соколонька» и «Дорожка фронтовая»);

- Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО «Жирновский центр детского творчества», Жирновский муниципальный район, руководители Баумбах Лилия Александровна, Печенова Виктория Алексеевна, смешанная категория (танцы «За тихой рекою» и «Новогодние истории»);

Лауреат 3 степени (номинация: народный стилизованный танец)

- Хореографический дуэт «Отражение» МБУ «Жирновский РДК», Жирновский муниципальный район, руководитель Томинец Екатерина Владимировна, категория 14-17 лет (танец «Кумушки»);

Дипломант 3 степени

- Танцевальный коллектив «Грация» МУК «Александровский ЦК» Александровское сельское поселение, Жирновский муниципальный район, руководитель Маар Анастасия Александровна, категория 14-17 лет (танец «Кадриль»);

Пусть увлеченность любимым делом поможет участникам достичь многого в жизни, пусть это серьезное занятие танцем станет определяющим фактором в выборе будущей профессии. Огромная благодарность руководителям коллективов. Продолжайте радовать зрителя своими яркими, профессиональными работами, безграничным талантом, творческим подходом и креативными идеями.

Желаем всем новых побед, неугасающей зрительской любви, творческого вдохновения и долголетия, удачного воплощения всех планов и неиссякаемого оптимизма.