Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На еженедельной планёрке под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко главным острым вопросом, по –прежнему,  был вопрос подачи тепла в жилые дома и социальные учреждения города Жирновска.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Жирновского муниципального района Н.И. Плотникова доложила, что в результате того, что ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» из-за задолженности за газ ввело ограничения потребления газа на районной котельной, расположенной по адресу г.Жирновск, ул.Загородная д.2 строение 1, прокуратура Жирновского района обратилась в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, находящихся на территории Жирновского городского поселения, к ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" о признании его действий незаконными и о понуждении его к возобновлению подачи газа в объемах, необходимых для обеспечения предоставления гражданам коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению надлежащего качества.

Жирновским Районным судом 20.11.2020г. было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ запретить ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» вводить ограничение и (или) прекращение поставки энергоресурсов ООО «Тепло Поволжья» в объемах, необходимых для обеспечения предоставления гражданам коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению надлежащего качества.

25 ноября 2020г. в 16:00 представители ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» увеличили подачу газа частично. При понижении температуры наружного воздуха подачи объема газа, которую установило ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград»,  категорически не хватает. Судебными приставами Жирновского РОСП ведется работа о понуждении снятия ограничения газа. На 14.12.2020г. назначен суд о понуждении ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» к исполнению обязанности по поставке газа в объемах, необходимых для обеспечения предоставления гражданам коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению надлежащего качества.

Начальник отдела по образованию рассказала о том, что на прошлой неделе на базе МКОУ «Александровская СОШ» состоялась  видеоконференция  с участием районов области. Провёл её комитет по образованию и науке Волгоградской области.  Речь шла о реализации проекта  «Успех каждого ребёнка» в части создания дополнительных мест дополнительного образования детей. В нашем районе создано 450 мест в 5 общеобразовательных  организациях. Для организации кружков и секций в школах было закуплено оборудование. В Александровской школе  отремонтирован спортивный зал и  приобретено туристическое краеведческое оборудование. Педагоги и учащиеся школы на практике показали его использование.

Речь шла и о благоустройстве районного центра к приближающимся новогодним праздникам.

                                                     Пресс-служба администрации

                                                    Жирновыского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.