Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Коллектив сотрудников и учащихся МБУДО ДШИ Жирновского района глубоко скорбит о тяжёлой, безвременной и невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Попова Тамара Сергеевна пришла  в Жирновскую школу искусств с 01.09.2005 г. преподавателем.  А начиналось всё с музыкальной школы г. Жирновска, куда пришла учиться игре на фортепиано. Закончила Камышинское музыкальное училище по классу хорового дирижирования, Туркменский институт искусств, аспирантуру Московской консерватории.  Так, вся её деятельность тесно связана с музыкальной культурой.

С её приходом в школе активизировалась концертная и учебно-методическая работа, открылся  класс эстрадного пения, подготовительные группы для дошколят. Она учила детей не только петь, но и  чувствовать душу песни, тем самым решая серьёзные воспитательные задачи, связанные с процессом формирования личности школьника и его активной гражданской позиции.

Ученики Тамары Сергеевны всегда  добивались высоких результатов на творческих конкурсах различного уровня.   12 Гран-при в её копилке. Она считала, что постоянное участие в конкурсах дает детям неоспоримо важный профессиональный  опыт, наработки эстрадной выдержки, дружеские связи. Жюри отмечало отличную подготовку юных вокалистов и их большой эмоциональный и творческий потенциал. Многие из них выбрали своей  профессией академический и эстрадный вокал.    Вокалисты всегда были желанными гостями ГБПОУ ЖНТ, Жирновской ЦРБ, ДПИ и др., их концертным программам были рады везде.

Тамара Сергеевна была идейным вдохновителем самых интересных проектов, которые, казалось, и воплотить-то было невозможно. И планов у неё было ещё много…

За свой труд Тамара Сергеевна награждена многочисленными наградами, среди которых Губернаторский грант, Почётная грамота министерства культуры Волгоградской области, Почётная грамота главы администрации Волгоградской области,  Почётная грамота министерства образования и науки Российской Федерации,  Диплом лауреата конкурса лучших работников учреждений дошкольного и дополнительного образования детей Волгоградской области, благодарности.

Говорят, что незаменимых нет. Это не так. Тамара Сергеевна тот педагог, которому замены нет! 

Светлая память о Тамаре Сергеевне Поповой – замечательном педагоге, коллеге, творческом представителе культуры Жирновского района -  останется в наших сердцах.

Коллектив МБУДО ДШИ Жирновского района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.