Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семья — это компас, ведущий человека   правильным курсом. Она вдохновляет каждого из нас  для достижения больших высот.

В Волгоградской области уделяется большое внимание институту семьи. Так, на территории нашего региона ежегодно с 2014 года  проходит Всероссийский конкурс «Семья года». Его целью  является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

В этом году  было подано 58 заявок.  Конкурс прошел в несколько туров: вначале специалисты осуществляли прием заявок, далее участники подготовили видеоролики о своей семье, на заключительном этапе состоялось заседание конкурсного жюри, в ходе которого определили победителей во всех номинациях: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций», «Молодая семья».

В  2020  году Жирновский район представляли 2 семьи, которые заняли призовые места  –  в номинации «Молодая семья»  – Лемешкины Евгений Игоревич и Екатерина Александровна   и  в номинации  «Золотая семья» - Игнатенко Александр Васильевич  и Тамара Михайловна.

Сегодня в центре социальной защиты населения Жирновского района глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко поздравил семью Игнатенко Александра Васильевича  и Тамары Михайловны с этим прекрасным событием. Глава района от всего сердца пожелал крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, вручил Почетную грамоту и подарок  от Волгоградской областной Думы за укрепление  института семьи и  пропаганду семейных  ценностей, а также прекрасный букет цветов.

С теплыми словами поздравлений и пожеланий к виновникам торжества обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района Татьяна Анатольевна Бочкова, руководитель ГКУ  Жирновский ЦСОН Елена Александровна Бондарева, руководитель ГКУ ЦСЗН по Жирновскому району Светлана Ивановна Мызникова.

Продолжительные браки нынче становятся редкостью. Прожить вместе долгую жизнь — огромное счастье и  вместе с тем это великий труд. Радует, что в нашем районе есть примеры дружных, слаженных семей, где чтят и уважают старших, где сохраняются семейные традиции, где бережно и требовательно относятся к воспитанию детей.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.