Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня в районной администрации состоялась традиционная планёрка под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Совещание прошло с соблюдением всех профилактических мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции. И началось оно с приятного момента.

Александр Фёдорович тепло поздравил с юбилеем начальника отдела по образованию Ольгу Валентиновну Олейникову. И вручил ей за добросовестный труд, приверженность сфере образования Почётную грамоту главы Жирновского муниципального района и Благодарственное письмо Волгоградской областной Думы.

Одним из главных насущных вопросов по-прежнему остаётся отопление многоквартирных домов и социальных учреждений. Для этого делается всё возможное. Налажена подача тепла в доме № 4 по улице Ленина.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко сообщила, что в областной администрации разработан проект постановления о предоставлении дотации на сбалансированность местных бюджетов, в число которых входит и бюджет администрации Жирновского района. Это говорит о возможности скорейшего погашения кредитов.

Отдел земельных отношений продолжает проведение претензионной работы с должниками по аренде земли.

Л. М. Черноиванова, начальник отдела архитектуры и градостроительства, рассказала о ситуации с пожарным депо в с. Бородачи. Подрядчики до сих пор не наладили отопление и запускать объект в работу пока что нельзя.

На планёрке также обсуждались вопросы благоустройства, украшения районного центра и поселений в преддверии новогодних праздников.

                                           Пресс – служба администрации

                                         Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.