Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации Жирновского муниципального района дистанционно прошло заседание Жирновской районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, на котором обсуждались важные вопросы.

В первую очередь, была рассмотрена тема готовности и оснащённости помещений для переписных участков. Главы поселений Жирновского муниципального района предоставили информацию. Для работы переписных участков подобраны 12 помещений: 5 в г. Жирновске, 2 в р.п. Линёво, 3 в р.п. Красный Яр, 1 в с. Александровка и 1 в с. Медведица. Помещения осмотрены на соответствие требованиям Росстата: учитывалось обеспеченность требованиям связи, мебелью, охраной, достаточностью площади и территориально удобное расположение.

Уполномоченный по вопросам подготовки и проведения ВПН 2020 в Жирновском районе Кувшинова Т.И. доложила о завершении работы со списком временного переписного персонала. На данный момент список поддерживается в актуальном состоянии. Согласно организационному плану, потребность во временных переписных кадрах составляет 111 человек (включая резерв). Набрано 100 % работников.

Также Кувшинова Т.И. сообщила, что возобновлён конкурс детских творческих работ, посвящённых Всероссийской переписи населения. Цель конкурса — повысить интерес жителей района к предстоящей переписи, путём обращения через детскую аудиторию. Конкурс проводится по трём номинациям: «Лучший рисунок», «Лучшая поделка», «Лучшее сочинение».

Ведущий специалист-эксперт Волгоградстата в Жирновском районе Дёмина Э.Ю. сообщила об информационно-раъяснительной работе, проводимой на территории района.

В конце заседания был подведён итог. Проведение подготовительных работ к ВПН-2020 на территории Жирновского муниципального района Волгоградской области признали удовлетворительным.

Главам поселений Жирновского муниципального района следует проконтролировать обеспеченность помещений всем необходимым к началу работы переписных участков, а также осуществить контроль за работой специалистов по подбору переписного персонала, поддерживать список в актуальном режиме.

Контроль за исполнением решения комиссии был возложен на первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района Мармуру П.Н.

 

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.