AVISTAПодведены итоги первого тура ежегодного Волгоградского областного конкурса «Лучшее предприятие потребительского рынка».
В нем приняли участие 144 предприятия из 27 районов и 6 городов области: 23 предприятия торговли, 84 - бытового обслуживания населения, 28 организаций  общественного питания и 9 розничных рынков.
При подведении итогов первого тура основное внимание уделялось экономическим показателям работы конкурсантов. В результате во второй тур вышли 76 предприятий и организаций, набравшие наибольшее количество баллов.
Это предприятия Волгограда и Волжского, а также Жирновского, Камышинского, Иловлинского, Еланского, Алексеевского, Николаевского, Котовского, Ольховского, Светлоярского, Кумылженского Среднеахубинского, Серафимовичского, Новоаннинского, Клетского, Калачевского, Михайловского, Котельниковского, Суровикинского и Дубовского районов.
ООО «Ависта» Жирновского района в номинации «Лучший розничный рынок» наряду с другими предприятиями области вышло во второй тур.