28.12.2020

Сегодня в большом зале администрации Жирновского муниципального района, соблюдая все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции, глава Жирновского муниципального  района А.Ф.Шевченко провел последнее в уходящем году планерное совещание.

В начале совещания глава района дал поручение начальнику отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой держать на особом контроле ситуацию с водоснабжением в селах Бутырка и Романовка.

Далее начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко кратко обрисовала финансовую ситуацию. В первую очередь,  средства направлены на  энергоресурсы и  содержание имущества. Планируется выплатить заработную плату, а также ожидается поступление НДФЛ.

О делах в сфере образования сообщила начальник отдела по образованию О.В.Олейникова.  С сегодняшнего дня ученики школ района отправились на каникулы. В преддверии новогодних праздников в образовательных организациях в закрытых кабинетах или на свежем воздухе были проведены праздничные новогодние мероприятия, с соблюдением всех мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.  Состоялся масштабный конкурс  среди детских садов и школ «Фотозона в образовательный организациях». Победителем стала МКОУ «Красноярская СШ №1 В.В.Гусева». Закончен муниципальный этап олимпиады школьников.  Победителем стала МКОУ «СШ с УИОП г.Жирновска», а также в числе лидеров МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» и МКОУ «СШ №2 г.Жирновска».  На время каникул составлен плотный график работы: каждая образовательная организация в течение 2 часов будет проводить с детьми различные мастер-классы и занятия.

Глава района обратил внимание директора МБУ «Благоустройство г.Жирновска» А.К.Кудрявцева, что дороги и все парковочные места в городе Жирновске должны быть убраны от снега.

Также в ходе планерки были затронуты темы отопления, жилищно-коммунального хозяйства, строительства ФАПов и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности  района.

Пресс- служба администрации

75letpobedy