Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района и коллектив МБУ «Жирновский РДК» глубоко скорбит о тяжелой, безвременной и невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Булгаковой Светланы Евгеньевны.

Светлана Евгеньевна родилась 9 сентября 1946 года в семье потомственных культработников. Ее мама работала библиотекарем, а отец был режиссером. Все ее детство проходило за кулисами и поэтому о выборе профессии, долго задумываться не пришлось, все решилось само собой. В 1974 году она поступила в Ленинградский государственный институт культуры им. Н.К.Крупской по специальности режиссура массовых представлений и праздников, который с отличием закончила в 1979 году.

Трудовая деятельность, и многие годы жизни Светланы Евгеньевны были связаны с городом Волгоградом, с культурой и режиссурой. Именно там, она оттачивала свои навыки и знания культработника, набиралась опыта и совершенствовала мастерство как режиссер.

В 1979 году была направлена облсофпрофом заведующей клубом одной из автоколонн города Волгограда, далее работала режиссером агитбригады во Дворце культуры им. В.И. Ленина, Дворца культуры силикатчиков, художественным руководителем городского клуба связи, старшим методистом Областного управления кинофикации, заведующей отделом Волгоградского кабельного телевидения.

В сентябре 1994 года, переехав в город Жирновск, место жительства ее родителей, с октября она уже возглавляет Жирновское муниципальное телевидение, затем становится директором районного Дома культуры.

В октябре 2001 года, в связи с выходом на заслуженный отдых, она переходит работать руководителем кружка, создав новый драматический коллектив «Кураж», который в 2005 году получил звание «Народный». Много лет она сотрудничала с журналом «Чем развлечь гостей», в котором были не раз опубликованы ее стихи и методические разработки. Ее трудовой стаж в культуре составляет 46 лет, 16 из которых Светлана Евгеньевна посвятила Жирновскому районному Дому культуры.

Многолетний целеустремленный творческий труд и беззаветная преданность работе принесли Светлане Евгеньевне свои плоды. В 1984 году она была награждена Знаком ВЦСПС за пропаганду киноискусства, в 1985 году медалью ВДНХ, имеет множество почетных грамот и дипломом, Благодарность Министерства культуры РФ.

Светлая память о Светлане Евгеньевне  – замечательном работнике культуры Жирновского района -  останется в наших сердцах.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.