В этом году Жирновская пожарно – спасательная часть 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области отмечает  30 – летний юбилей со дня образования МЧС России.

Спасатель – это не только одна из самых сложных, опасных и мужественных профессий, это призвание. Сотрудники службы спасения обладают многими умениями и навыками. Одной физической крепости для спасателя недостаточно, и помимо специальной подготовки, смелости, решительности необходимо наличие определенных личных качеств. Это люди, которые не ради славы, не ради награды делают своё нелегкое, благородное и ответственное дело - помогают людям и защищают их.

В этот день от имени главы Жирновского муниципального района и от себя лично сотрудников МЧС поздравил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Андрей Евгеньевич Линьков. Поблагодарив всех за оперативность, решительность, профессионализм при исполнении служебного долга и, пожелав крепкого здоровья, счастья, успехов, семейного уюта, наградил спасателей почетными грамотами и благодарственными письмами главы Жирновского муниципального района за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, ответственное отношение к делу, профессионализм и в связи с 30 – летием со дня создания МЧС России.

Также с теплыми  словами поздравления к присутствующим обратился начальник Жирновской пожарно-спасательной части   9 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области Виктор Викторович Морозов.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

_image_article_.jpg _image_article__1.jpg _image_article__2.jpg

_image_article__3.jpg glavnaya.jpg