Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Традиционно, в дни зимних праздников сотрудники Жирновской районной библиотеки проводят интересные, увлекательные мероприятия. И наступивший 2021 год не стал исключением. Все мероприятия прошли в режиме онлайн.

2 января все желающие смогли увидеть новогодний мини-спектакль «Сказка про Белого бычка» с непосредственным участием сотрудников библиотеки, а также ознакомиться с интересной информацией в инфоминутке «История празднования Рождества Христова».

5 января читатели Жирновской библиотеки могли принять участие в громких онлайн-чтениях «Новогодние истории» и прослушать рассказ об удивительном авторе известной с детства песни «В лесу родилась елочка». В этот же день для маленьких пользователей Жирновская детская библиотека подготовила и провела новогоднюю викторину «Угадай-ка!»: участники должны были вспомнить новогодние песенки и восстановить текст.

6 января в преддверии Рождества библиотекари провели видео-обзор книжной выставки «Свет рождественской звезды» и еще одну онлайн-викторину «Зимних сказок чудеса».

Новый год – праздник, объединяющий страны и континенты. Но в каждом уголке нашей планеты этот праздник раскрашен яркими и неповторимыми красками. 8 и 9 января на своих страницах в социальных сетях библиотекари представили вниманию пользователей увлекательнейшие видео-презентации «Новый год по странам и континентам» и «Самые красивые елки мира».

Для литературных гурманов работники библиотеки подготовили диско-лекцию «И буду жить в своём народе», к 85-летию со дня рождения русского поэта Николая Рубцова».

Таким образом, каникулы в библиотеке прошли интересно, весело и с пользой! В заключении хочется отметить, что все проведенные мероприятия доступны для просмотра на библиотечных  страницах https://ok.ru/profile/562242729426 и https://vk.com/zhirnovskayabiblioteka.

Жирновкая районная библиотека.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.