Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В понедельник, 11 января 2021 года, в администрации Жирновского муниципального района под председательством главы Жирновского муниципального района Александра Федоровича Шевченко состоялось первое планерное совещание в наступившем году. Прошло оно  с соблюдением профилактических мероприятий Роспотребнадзора.

Кратко об обстановке в сфере финансов сообщила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко.  В последний день прошедшего 2020 года в бюджет поступил платёж по НДФЛ, что  позволило закрыть около 90% кредиторской задолженности. Поступающая из областного бюджета дотация позволит вовремя погашать текущие платежи. Радует тот факт, что по итогам прошедшего года в бюджете остались собственные средства, они пойдут на оплату кредита.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова доложила, что    образовательные учреждения заработали в новом году в штатном режиме, с первого дня организовано питание учащихся.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района Т.А. Бочкова рассказала об организованных  на время новогодних праздников дежурствах, в том числе и членами районной комиссии по делам несовершеннолетних. Рейды прошли в штатном режиме, без происшествий.

Начальник отдела управления муниципальным  имуществом и земельных отношений Е.А. Зарицкая сообщила, что на сегодняшний день основная работа заключается в  том, чтобы  привести в соответствие договоры по аренде земли  с  учётом новой установленной кадастровой стоимости.


Кроме того, Александр Федорович сообщил всем присутствующим, что в текущем году  начнется строительство  физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Александровка и фельдшерско-акушерского пункта  в р.п. Медведицкий. Также будет продолжено благоустройство  города Жирновска.

Глава района заострил внимание  заместителя главы администрации Жирновского муниципального района А.Е.Линькова, курирующего  вопросы жизнедеятельности города, и директора МБУ «Благоустройство г. Жирновск»  А.К.Кудрявцева на теме очистки от снега территорий города Жирновска, в том числе тротуаров и прилегающих к магазинам стоянок.

В продолжение темы начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному  хозяйству Н.И.Плотникова добавила, что дороги  на территории района в основном  не чищены. В связи с этим Александр Федорович отметил, что необходимо фиксировать данные факты  и направлять письма руководству филиала Волгоградоблавтодора с претензиями на качество поставляемой услуги.

Также на этой неделе планируется проведение заседания суда по снятию ограничения поставки газа на районную котельную г. Жирновска. 

Начальник отдела записи актов гражданского состояния Е.В.Калякина доложила об итогах прошедшего года.  В 2020 году было зарегистрировано 1348 актовых записей. 271 запись -  о рождении (132 - мальчика и 139 –девочек) и  711 – о смерти. Завершён перевод актовых записей в электронный вид.

Подводя итоги  еженедельной  планёрки, А. Ф. Шевченко дал ряд распоряжений, касающихся основных вопросов обеспечения жизнедеятельности района.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.