Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась  с традиционного  планерного совещания. Глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко обсудил с начальниками отделов  актуальные и волнующие вопросы жизни района.

По сей день главной волнующей темой остается   отопление в квартирах и домах жителей. По словам начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой, суд по вопросу снятия ограничений поставки газа на районную котельную г. Жирновска перенесен.  Глава района дал поручение ответственным лицам держать на особом контроле данную ситуацию, чтобы в ближайшие сроки всё – таки решить эту проблему окончательно.

За прошедшие несколько дней к нам пришла долгожданная зима с обильными осадками. По информации директора МКУ «Благоустройство г.Жирновска» А.К.Кудрявцева, в городе Жирновске на очистку дорог была выпущена вся техника. Увы, на сегодняшний день в ремонте находится один трактор КДМ. Но  дороги и парковочные места почищены, осталось совсем немного.  Сегодня будет вестись работа по очистке территории к социально-значимым объектам. В свою очередь, Александр Фёдорович подчеркнул, что следует очистить подъезды к мусорным контейнерам, а скопившийся снег  необходимо вывозить с территории города. В выходные дни велись работы по очистке заснеженных дорог в направлении г.Жирновск – с. Медведица и  г.Жирновск – с. Н.Бахметьевка.

 Далее начальник отдела архитектуры и градостроительства Л.М.Черноиванова доложила, что в выходные дни был  сделан котел в пожарном депо села  Бородачи, сегодня планируется запуск. Утверждена схема расположения земельного участка фельдшерско-акушерского пункта в р.п.Медведицкий.

Глава района  А.Ф. Шевченко поинтересовался о текущих делах по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды "Исторические поселения и малые города". На сегодняшний день выбрана общественная территория    «Парк культуры и отдыха г.Жирновска». С 13 января по 25 января  2021 года ведется прием  предложений от населения о мероприятиях, которые целесообразно реализовывать на этом участке.  

В ходе совещания была затронута актуальная тема бродячих собак. Александр Фёдорович дал поручение  ответственным лицам  тщательнее подходить к этому вопросу и в соответствии с законодательством РФ  уменьшать численность бесхозных животных.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района К.Н.Порубай сообщил, что по данным Руднянской Метеостанции за январь выпало  31 мм осадков. Средняя толщина снега 12-13 см.  Промерзание почвы составляет 65 см.

Также Константин Николаевич рассказал о том, что  на границе  Котовского и Ольховского районов  обнаружена чума свиней.  В связи с этим глава района А.Ф. Шевченко подчеркнул  необходимость активной работы  административной комиссии на рынке с продавцами  мяса.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.