Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Зима для воспитанников дошкольных образовательных организаций Жирновского муниципального района долгожданная и любимая пора. Несмотря на ограничительные меры, в ДОУ МДС  №9 «Золотой ключик» г. Жирновска ведется активная работа с родителями дошколят. Впервые в учреждении был организован семейный творческий конкурс снежных фигур. От каждой группы в конкурсе принимала участие одна семья.

В зимний период постройки из снега позволяют создать неповторимую предметно-пространственную развивающую среду, в которой дети играют и укрепляют свое здоровье, развивают эмоциональную отзывчивость. На территории  детского сада, как  в сказке, появились персонажи любимых сказок, мультфильмов, игрушек, вылепленные из снега.

Все семьи творчески и организованно подошли к делу: к работе приступили заранее, сначала накидав кучи снега, затем создавали силуэты своих фигур, отсекая лишнее от замерзшей глыбы.   В результате все фигуры получились разными. 

Сколько радости, восторга можно было увидеть в детских глазах, когда в образах снежных фигур они узнают своих любимых мультяшных героев. Это весёлый снеговик и задорные поросята. Территория детского сада стала похожа на снежное царство. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей.

Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, который поднимет настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами и желание идти на прогулку.  Не только дети, но и родители получили массу положительных эмоций.

В этом конкурсе не было проигравших. И самая большая награда – светящиеся от радости глаза ребят!

 

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.