Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Жирновского муниципального района приняла решение приобрести  для городского парка г. Жирновска несколько семей белок. Адаптация животных на новой территории – дело непростое. Вначале их планируется разместить в специальном вольере, а уже затем, так сказать, выпустить на свободу. Но, как известно, белкам для жизни нужен дом. В связи с этим объявляется  конкурс  на лучший  «Беличий домик» (домик для белок)  в городском парке г. Жирновска на территории Жирновского городского поселения. Участником может стать любой житель города  Жирновска.

Конкурс проводится без подачи заявок. Участники  могут принести  работы по адресу: г. Жирновск, ул. З. Космодемьянской, 1, каб.107 (отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района), т. 5-21-93.

Конкурс проводится с 20 января 2021г.  по 01 апреля  2021 г. Победители будут определены   в срок до 15 апреля 2021 года.

Победители и призеры будут награждены  подарочными сертификатами  магазина «Канцпарк»:

1 место — на сумму 5000 рублей;

2 место — на сумму 3000 рублей;

3 место — на сумму 2000 рублей.

4-6 место — на сумму 1000 рублей.

Итоги конкурса мы разместим  на официальном сайте Жирновского муниципального района.  

Условия конкурса следующие.

На конкурс предоставляются работы, выполненные в соответствии с рекомендациями:

1.  Материал —   дерево  (пластмассовые и прочие искусственные «недышащие» конструкции для белок не подходят).

2 Внутренние стенки домика нельзя обрабатывать лаком, краской и другими химическими веществами. Белки боятся химических запахов и не поселятся в таком жилище.

3. Обязательно соблюдение размеров: белки любят уютные небольшие гнездышки, в больших они мерзнут. Лучшие параметры: высота – не более 55 см, ширина – 40 см, глубина – 45 см. Отверстие лаза должно быть круглым, диаметром не более 5 см, как у скворечников и дуплянок.

4. В домике и кормушке не должно быть деталей, которые могут ранить белку (торчащие концы гвоздей, саморезов, острые края, занозы и т.п.).

5. Домик прослужит дольше при толщине доски 2-2,5 см.

6. Дно домика лучше не приколачивать снаружи, а вставить внутрь – так предотвратится выпадение и увеличится срок службы бельчатника.

7. Предоставляя работы, авторы   подтверждают возможность их установки использования   в  городском парке г. Жирновска.

                           

                                   Пресс – служба администрации

                                   Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.