Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На портале Госуслуг в тестовом режиме начал работу сервис по предварительной записи на вакцинацию от COVID-19 — жители региона могут самостоятельно выбрать удобное для них медицинское учреждение и время приема.

По информации регионального комитета информационных технологий, чтобы записаться на вакцинацию, на стартовой странице портала необходимо выбрать услугу «Запись на прием к врачу», либо просто кликнуть по баннеру и сразу попасть на форму данного сервиса. Гражданин самостоятельно выбирает доступные медучреждения для вакцинации от коронавируса — в настоящее время в регионе работают 22 таких прививочных пункта, в ближайшие дни их число увеличится. В соответствии с поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачей, до 1 февраля текущего года прививочные пункты будут развернуты во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.

Необходимые для записи данные автоматически предзаполняются на интерактивной форме записи, если ранее они были указаны пользователем на портале. Если же данные в профиле на Госуслугах отсутствуют, требуется заполнить ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и данные полиса ОМС. После чего перейти к выбору организации, в которой доступна медицинская услуга по вакцинации от COVID-19, и зарезервировать время из доступных вариантов. В настоящее время данная функция на портале работает в тестовом режиме, предварительную запись по данной форме подали порядка 160 жителей региона. 

Добавим, помимо записи через портал Госуслуг можно также воспользоваться иными способами предварительной записи, в том числе по телефонам, указанным на сайтах медучреждений и комитета здравоохранения Волгоградской области. Кроме того, сотрудники поликлиник сами обзванивают жителей и приглашают на вакцинацию. Записаться также можно у своего участкового терапевта, а также в  регистратуре поликлиники по месту жительства.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.