Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зима – трудное время для птиц, особенно, если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, ученики 3 класса МКОУ СШ  №1 г. Жирновска с огромным желанием приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!», проведенной Жирновской районной библиотекой.

Началось мероприятие с беседы о том,  как нужно помогать птицам, когда кормить и чем, как изготовить самим кормушки, о том, как тяжело птицам зимой. Трудно выживать не только потому, что холодно, а потому, что нечем питаться. Юные читатели узнали также, какая помощь необходима птицам в этот период, из чего можно сделать кормушки, куда их вешать, чем можно подкормить птиц, а чем нельзя.
Вооружившись знаниями, ребята с радостью отправились на улицу, чтобы развесить сделанные для птиц домики и насыпать в них корм.    

Хочется надеяться, что развешенные на территории Комсомольского парка кормушки привлекут внимание жителей города, и люди не оставят птиц без корма.

В заключение мероприятия ребятам было предложено понаблюдать за поведением зимних птах.

Жирновская районная библиотека

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.