Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В   рамках  реализации мероприятий по проведению мониторинга качества дошкольного образования детей от 3 до  7 лет, а также  проведения апробации инструментария  МКДО детей от 0 до 3 лет началась работа  в ДОУ Красноярский МДС № 4 «Светлячок», ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» и ДОУ МДС №2 «Тополёк» г. Жирновска.

С января 2021 года этим дошкольным образовательным организациям присвоен статус федеральной инновационной площадки «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария мониторинга качества ДО на образовательной платформе «Вдохновение». В связи с этим 21 января 2021 года дошкольные образовательные организации Жирновского муниципального района приняли участие в вебинаре  «Мониторинг качества дошкольного образования: механизмы, процедуры и инструментарий», который организовал АНО ДПО  «Национальный институт качества  образования». Спикер данного вебинара  Федосова И. Е.,  директор АНО ДПО «Национальный институт оценки качества образования». Ирина Евгеньевна обратила внимание, что главная цель данной процедуры -  обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству образования, также рассказала о  процедурах,  механизмах и инструментарии,  с  которыми   предстоит вести работу педагогам детских садов.

Начальник отдела по образованию администрации Жирновского района О.В. Олейникова отметила, что участие  дошкольных образовательных организаций  в федеральной инновационной  площадке   позволит увидеть  достижения коллективов, проанализировать качество педагогического процесса и организовать образовательную деятельность  в соответствие с современными требованиями.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.