Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С учётом всех ограничительных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции состоялось сегодня планёрное совещание под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

Александр Фёдорович строго контролирует работу МКУ «Благоустройство г. Жирновск», в том числе и по вопросу  очистки проезжей части и тротуаров от снега.  На вопрос о состоянии внутригородских дорог А.К. Кудрявцев доложил, что в выходные дни учреждение работало, трактора производили очистку. На понедельник запланирована  работа грейдера по городу.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко сообщила, что с начала года в бюджет района поступило около трёх миллионов рублей. Основное финансирование происходит за счёт остатков 2020 года. Средства направляются на выплату заработной платы и оплату текущих договоров.

А.Ф. Шевченко поручил ответственным лицам контролировать исполнение «дорожной карты» по введению в эксплуатацию вновь построенных ФАПов в  с. Алешники и с. Вишнёвое. В ближайшее время должно завершиться лицензирование медицинских объектов. Также на контроле – завершение работ по пожарному депо в с. Бородачи. В самое ближайшее время подрядчики обещают запустить тепло в полном объёме.

Что касается подачи тепла в многоквартирные дома города Жирновска, то по решению суда «Тепло Поволжья» уже должно было увеличить поставку газа. Однако  это до сих пор не произошло. На планёрке возникал вопрос и о работе котельной, расположенной в районе  улицы Коммунистической. Котёл там отремонтировали, на выходе температура подаётся в соответствии с нормативами. А вот с горячей водой остаётся проблема, слишком долго она нагревается. Глава района А.Ф. Шевченко поручил разобраться  в данном вопросе и заставить теплоснабжающую организацию предоставлять качественную услугу.

Резкое потепление заставляет задуматься о состоянии растений. По словам начальника отдела по сельскому  хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубая, пока опасений нет. Но если потепление продолжится и на полях образуются, а потом замерзнут лужи, то озимые могут пострадать. Надежда на длительную и  затяжную весну.

Подводя итоги совещания, глава района А.Ф. Шевченко поставил перед начальниками отделов ещё ряд первостепенных задач. На этом совещание завершилось.

Пресс – служба администрации         

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.