Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Po viboramСегодня  в режиме видеоконференции прошло расширенное заседание координационного совета по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента российской Федерации 4 марта 2012 года.
В его работе приняли участие первый заместитель Главы Администрации Волгоградской области Г.А. Чуриков, председатель областной избирательной комиссии Андрей Сиротин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка И.В.Гулян, начальник главного управления Министерства внутренних дел РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области О.В. Гребенюк, главы муниципальных образований области, руководители ГУ МВД и ГУ МЧС по Волгоградской области, председатели ТИК.
Как отмечалось на заседании, работа по подготовке и проведению выборов президента РФ на территории региона проводится в плановом режиме. Принимаются все необходимые меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на период выборной кампании, подготовлены необходимые организационно-распорядительные документы, определен порядок взаимодействия органов исполнительной власти с органами правопорядка, местного самоуправления, избирательными комиссиями, подразделениями МЧС.
В Волгоградской области готовятся к работе 1647 избирательных участков, из них 42 находятся на территории Жирновского района. При этом 85 участков оборудуют электронной системой голосования – комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБами), в Жирновском районе оборудованы КОИБами будут 21 участок. Из федерального центра в Волгоградскую область поступило 1397 комплексов веб-камер, которые устанавливаются на избирательных участках региона, кроме того, 250 удаленных от центра участков будут работать с помощью спутниковых решений.
Дополнительно в целях обеспечения безопасности все избирательные участки будут оснащены ручными металлоискателями. «Самое главное для всех нас, обеспечить прозрачность проведения выборов и безопасность» - сказал первый заместитель Главы Администрации Волгоградской области Г.А. Чуриков.
В завершении заседания главы Волгограда, Волжского, Котовского и Клетского муниципальных районов доложили о готовности участков на своих территориях к предстоящим выборам 4 марта 2012 года.
На заседании координационного совета заместителям главы администрации Волгоградской области, руководителям комитетов и управлений, руководителям территориальных органов федеральной исполнительной власти, главам органов местного самоуправления поручено продолжить работу по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов президента РФ; обеспечить избирателям региона возможность осуществления комфортного и безопасного участия в выборах.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.