Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах.  Великая Отечественная война навеки останется в памяти народной как время величайшего патриотического подвига. Одной из незабываемых страниц той страшной войны  является великая битва на Волге – битва за Сталинград, которая стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны.

Трудно, наверное, найти место на Земле, где бы ни слышали о героическом городе на Волге. А осенью 1942 года слова “Сталинград”, “Сталинградская битва” не сходили с уст народов всей планеты. К событиям, развернувшимся на берегах Волги, было приковано внимание сотен миллионов людей. Здесь, в величайшей битве второй мировой войны, решались судьбы не только нашего государства, но и всего человечества.

Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.

В преддверии 78-й годовщины Победы советских войск под Сталинградом Жирновский районный Совет ветеранов провел поэтический видеомарафон "Немеркнущая память Сталинграда" в режиме онлайн, в котором приняли участие члены клубов "Зимняя вишня" и "Надежда". Участники марафона читали стихи поэтов Жирновского района  о Сталинградской битве,  о  мужестве и героизме русского народа.

Председатель районного Совета ветеранов Н.В. Валюнин.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.