Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Miting AfganВ субботу на митинге, посвященном 23-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, жители города Жирновска почтили память погибших воинов-интернационалистов. На мероприятии присутствовала глава Жирновского муниципального района В.А.Удалов, глава Жирновского городского поселения А.В.Назаренко.
Традиционно Жирновске  проводится митинг у памятника воинам-интернационалистам. На митинг собрались  солдаты и офицеры, воевавшие в «горячих точках», родственники воинов, учащиеся школ, представители городского совета депутатов, общественных организаций.
Перед участниками митинга выступили мэр города А.В.Назаренко, глава Жирновского муниципального района В.А.Удалов, другие официальные лица.
Обращаясь к собравшимся, глава района  Владимир Александрович  сказал: « Воины-интернационалисты с честью выполнили свой долг, показав пример мужества и отваги. Наша задача – увековечить подвиг волжан – участников боевых действий, передавая воспоминания о них потомкам. Каждый из нас вносит свой вклад в сохранение памяти о героях. Это нужно для того, чтобы не прервалась связь поколений, чтобы мы помнили о событиях исторического прошлого и могли извлекать из них уроки».
В ходе митинга горожане почтили память погибших воинов минутой молчания. К подножью памятника были возложены венки. 
Добавим, что война в Афганистане длилась около 10 лет (с 1979 г. по 1989 г.). За время конфликта в Республике Афганистан погибли более 15 тысяч советских военнослужащих. Десятки тысяч людей остались инвалидами. По данным Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», через горнило Афганистана прошло свыше 700 тысяч россиян.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.