Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В соответствии с планом работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района о проведении товарищеского турнира шахматного клуба «КАИССА» на базе Алешниковского филиала МКОУ «Медведицкой СШ»,  29 января 2021 года состоялся районный  товарищеский  турнир по шахматам  среди школьников на платформе lichess.org.

В нашем районе впервые подобное мероприятие проходило в формате онлайн. С этой целью 22.01.2021 года  был организован пробный тестовый товарищеский турнир, чтобы члены Оргкомитета могли проверить, все ли продумано и предусмотрено в организации проведения соревнования.

На участие в шахматном турнире заявили 20 учащихся школ нашего района. Турнир проходил по швейцарской системе, общее количество раундов 6 в каждом турнире (мальчики/девочки). Турнир проводился в виде соревнования за личное первенство отдельно среди мальчиков и девочек.

По результатам турнира победителями стали: первое место - Рузанова Дарья (МКОУ «Средняя школа №1 города Жирновска») и  Нургатин Тимур(МКОУ «Средняя школа №1 города Жирновска»);  второе место - Ибрагимова Марха (МКОУ «Медведицкая СШ») и Тютюнов Тимофей (МКОУ «Средняя школа №2 города Жирновска»), третье место - Хайралиева Жанат (Новинский филиал МКОУ «Медведицкая СШ»)  и Мурдиев Эмин (МКОУ «Медведицкая СШ»). Все участники турнира получили грамоты и дипломы, а так же ценные призы.

Приятно осознавать, что шахматы пользуются большой популярностью среди учащихся школ нашего района, так как  игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. И обязательно надо почаще задавать себе вопрос: кто, если не я!

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.