Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Zarnica17 февраля  на базе Жирновского физкультурно-оздоровительного комплекса прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница», организатором которой по традиции выступил отдел по делам молодёжи администрации Жирновского муниципального района.   В игре приняли участие 10 команд — представителей четырёх городских и шести сельских школ.
Поздравить участников состязаний с открытием игры и пожелать успехов и побед на стадион прибыли глава Жирновского муниципального района В.А.Удалов, военком Жирновского района В.Д. Кукуев, полковник запаса В.В.Малолетенко, председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района С.И.Мызникова.
В программе игры было 7 конкурсов: «Статен, строен – уважению достоин» - строевая подготовка, «Меткий  стрелок», «Военнизированный кросс», «Сильные и ловкие», «Страницы истории», «Боевой листок» и «Конкурс командиров».
В конкурсе «Страницы истории» команды должны были ответить на вопросы по истории Сталинградской битвы. К конкурсу «Боевой листок» команды готовились заранее, выполняя его с учетом определенных требований.
В конкурсе «Статен, строен – уважению достоин» безоговорочную победу одержала команда «Комета» МОУ «СООШ №4 город Жирновск», в конкурсе «Страницы истории» не было равных — команде «Честь имею» МОУ «СОШ №3 г.Жирновск».
Но самая интересная борьба развернулась в военизированном кроссе, стрельбе из пневматической винтовки, соревнованиях по силовой подготовке.
Общие итоги игры: 3 место – команда «Новое поколение» (Александровская СОШ); 2 место – команда «Голубые береты» (СОШ №2 г.Жирновск); и победителем военно-спортивной игры «Зарница» стала команда «Пламя» (СОШ №1 г.Жирновск), которая будет представлять наш район на областном этапе.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.