Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Volgograd20 02_12Волгоградскую область входит в тройку регионов-лидеров в стране по внедрению электронного правительства в части перехода органов исполнительной власти и местного самоуправления на межведомственное электронное взаимодействие. Об этом 17 февраля в Новосибирске на совещании о повышении эффективности госуправления с помощью информационных технологий заявил Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
В настоящее время система межведомственного электронного взаимодействия работает в учреждениях социальной защиты населения и органах местного самоуправления Волгограда, Волжского, Михайловки, Камышина и Урюпинска. Ежедневно здесь осуществляется более 200 межведомственных запросов. Благодаря внедрению системы межведомственного электронного взаимодействия у жителей этих городов при получении пособия на ребенка отпала необходимость обращаться за справками в комитет по труду и занятости и Фонд социального страхования. Не нужно им и самостоятельно запрашивать выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним из Росреестра при обращении за услугами, связанными с перепланировкой жилых помещений и предоставлением в собственность земельных участков.
Как сообщили в комитете информационных технологий и телекоммуникаций администрации Волгоградской области, планируется, что к 1 апреля 2012 года система межведомственного электронного взаимодействия заработает во всех органах исполнительной власти всех городов и районов региона. Это избавит граждан вне зависимости от места их проживания от необходимости бегать с документами по кабинетам чиновников при получении большинства государственных и муниципальных услуг.{jcomments off}

источник информации volganet.ru

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.