2 февраля 2021 года на центральной площади города Жирновска состоялось возложение цветов к памятнику героям-освободителям  в связи с  78 – годовщиной  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В этот день  глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко, первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Петр Николаевич Мармура, председатель Совета депутатов Жирновского городского поселения Алексей Константинович Кудрявцев и другие официальные лица,  соблюдая все меры профилактики коронавирусной инфекции, почтили  память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы и гирлянды к Вечному огню.

В течение дня вспомнить героев Великой Отечественной войны приходили  трудовые коллективы организаций и учреждений, активисты, общественники, школьники, студенты, жители и гости города…