Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65


Bojenov
Межбюджетные отношения с муниципальными образованиями необходимо строить так, чтобы органы местного самоуправления получали поддержку.

Об этом губернатор Сергей Боженов сообщил сегодня на общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», в котором приняли участие руководители муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений.
Сергей Боженов подчеркнул, что сегодня ни одна из поставленных задач не может быть решена без эффективно работающих институтов местной власти. Губернатор высоко оценил опыт волгоградского муниципального управления, движения ТОСов.
- То, что сделано – замечательно, - сказал Сергей Боженов. – Но сегодня взаимодействие областной власти с муниципалитетами необходимо наполнить более качественным содержанием. Думаю, что в ближайшее время мы разработаем регламент документооборота между администрациями всех уровней, продумаем оптимальный график приема глав муниципалитетов. Нужно прекратить многочасовые хождения по кабинетам областной власти, чтобы было удобно всем, и, прежде всего, вам - руководителям муниципальных образований. Это позволит более оперативно решать актуальные вопросы территорий.
Говоря о необходимости усиления поддержки муниципальных образований, органов территориального общественного самоуправления Сергей Боженов отметил, что в ближайшее время будет проведена ревизия областного бюджета. Для этого совместно с депутатами регионального парламента создана рабочая группа по анализу главного финансового документа области и существенному сокращению расходных статей бюджета, и, в первую очередь, на содержание аппарата администрации.
- Мы изучим опыт других регионов ЮФО, - сказал губернатор. - Думаю, у нас будет возможность, разумно увеличить поддержку муниципальных образований в рамках межбюджетных отношений.
В свою очередь руководители органов местного самоуправления региона выразили готовность к партнерству. По словам главы Жирновского района Владимира Удалова, главы муниципалитетов всех уровней с удовлетворением восприняли тот факт, что область возглавил человек, прошедший серьезную школу муниципального управления. «Муниципальное сообщество области приложит все усилия, чтобы положить конец политическому и экономическому кризису в нашей области», - отметил он.
Сегодня же состоялось подписание соглашения между Ассоциацией и ГУ МВД России по Волгоградской области о взаимодействии и сотрудничестве. Также был избран новый председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», поскольку прежний руководитель - Олег Керсанов - сложил с себя данные полномочия в связи с назначением на пост первого вице-губернатора. Новым председателем правления стал глава Михайловского муниципального района Николай Семисотов.{jcomments off}

источник информации volganet.ru

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.