Первое в 2021 году  отчетное собрание  состоялось в Кленовском сельском поселении, на котором глава поселения Д.М. Дулимов рассказал селянам о работе администрации Кленовского сельского  поселения за 2020 год. Оно проходило с ограниченным количеством людей, с  соблюдением  всех  мер профилактики коронавирусной инфекции.

На сходе присутствовали первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Е.Г.Дьячкова, заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ администрации Жирновского муниципального района М.Л.Антипова, ветеринарный врач Трухина Т.В.

В ходе совещания Димитрий Михайлович доложил следующее :

«На сегодняшний день на территории поселения проживает 1375 жителей. При этом в течение 2020 года родилось 5 детей, умерло 16 человек. В личных подсобных хозяйствах числится КРС в количестве 109 голов, свиней - 177 , овец - 186, лошадей  -2, кролики  - 661, птица 2683, пчелосемьи около 200 шт.

В МКОУ «Кленовская СШ»  обучаются 119 детей, в Бутырском филиале МКОУ «Кленовская СШ» - 8 детей, в группе временного пребывания – 7 детей.    Кленовский детский сад посещают 37 ребят.

На территории поселения работают  сельхозпредприятия ОАО «Дельта-агро»,  ИП КФХ  Перелыгин Сергей Николаевич,  «Айтакс молоко», ООО СМ-Агро, ИП с торгово-закупочной деятельностью ООО «САИ», ИП Мушкарева Татьяна Ивановна, ИП Ефремова Альбина Анатольевна, ИП Васина Галина Николаевна. Также  свою деятельность осуществляют  3 клуба в с.Кленовка, Ершовка, Бутырки, и 3 библиотеки в этих же селах. 

Бюджет Кленовского сельского поселения формируется  за счет средств собственных доходов и отчислений федеральных и региональных налогов и сборов, других доходов, поступающих в бюджет поселения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Волгоградской области. Доходы бюджета за   2020 год составили  12 млн. 890 тыс. руб. или 106% от утвержденных плановых назначений. За счет погашения задолженности по НДФЛ и земельному налогу, а также дотации на приобретение автомобиля,  расходы  составили 12 млн. 334 тыс. руб., что составляет 97 % от утвержденных.

 МУ «Кленовская коммунальная служба»  выполняет  обязанность по поддержанию  чистоты и порядка, пожарной безопасности, состояния дорог и кладбищ  на территории Кленовского сельского поселения. 

Силами  МУ «Благоустройство»  в осенне-весенний период организовывались субботники по   сбору ТБО вдоль дорог, а также по вывозу растительного мусора на  территории поселения.

Напомним, что благодаря участию в конкурсе по благоустройству «Формирование комфортной городской среды», поддерживаемом Губернатором А.И.Бочаровым,  в 2019 году в с .Кленовка  был построен современный парк «Возрождение», на территории которого  в 2020 году появилась прекрасная часовня.

Что касается  противопожарной безопасности, то в  течение 2020 года  было предотвращено  несколько очагов возгорания в селах Кленовка,  Ершовка, Бутырка и Федоровка.  В качестве противопожарных мер  проводилась опашка населенных пунктов два раза в течение летнего периода с помощью  сельхозтоваропроизводителей.

Подходят к завершению строительные работы ФАПа в с.Бутырка.»

В итоге работе администрации и главы Кленовского сельского поселения единогласно была дана удовлетворительная оценка.

Далее участники собрания смогли пообщаться с представителями районных служб. Основные темы, которые волновали жителей, касались транспорта, качественного водоснабжения, доступности медицинской помощи и распространения коронавирусной инфекции на территории района.

В завершение собрания первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура рассказал присутствующим о деятельности администрации Жирновского муниципального района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

_image_article__1.jpg _image_article__6.jpg glavnaya.jpg