15 февраля день памяти тех,  кто вписал свои страницы жизни в историю России, страницы, связанные с болью, опасностью, личными жертвами – это воины - интернационалисты, прошедшие горячие точки, как на территории нашей страны, так и за ее пределами.  В этот день ветераны с горечью вспоминают своих сослуживцев, не вернувшихся домой. События оставили неизгладимый след в сердце каждого воина,  вставшего на защиту своей Отчизны. 

Сегодня в Жирновском районе главы поселений выразили слова благодарности родителям, чьи сыновья отдали свои жизни за мирное небо и наше светлое будущее.

Подвиг ребят, которые отдали свои жизни в горячих точках, всегда в памяти горожан. Их родителей поддерживают и  не забывают. В эту памятную дату заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Бочкова Т.А. и юнармейцы побывали в семьях: Букаевой Марии Ивановны, Зуевых Алевтины  Ивановны и Петра Александровича, Дериной Галины Николаевны, Чуваевой Любовь Николаевны, Лицуковой Тамары Николаевны, сыновья которых погибли во время прохождения службы в рядах Российской армии.  Выразили матерям и отцам    благодарность за воспитание  настоящих мужчин и защитников Родины. Улыбаясь с грустью в глазах, родители героев хранят в памяти прошлое.

По традиции, юнармейцы возложили к обелиску гирлянду, в память о жителях района, воевавших в Афганистане и Чечне.  А в социальных страницах «Одноклассники» и «Инстаграмм» Жирновского РДК был опубликован тематический концерт,  посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, в котором приняли участие творческие коллективы Жирновского района.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

IMG-20210215-WA0010.jpg IMG-20210215-WA0015.jpg glavnaya.jpg