20.02.2021

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в краеведческом музее для детей младшего школьного возраста было проведено  занятие «Нет выше званья для мужчины, чем с честью Родине служить» в игровой форме.

В начале мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника, о традициях российского воинства.

Во все времена военная служба было делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству – высшим смыслом жизни воина.

Мальчики - это будущие защитники нашей Родины, поэтому они уже сейчас должны готовить себя к службе в Армии. Ребятам предложили посоревноваться в силе и ловкости, проявить свою смекалку и сообразительность, участвуя в конкурсах и викторине.

С увлечением ребята отвечали на несложные вопросы  викторины, показав свои знания в области военной техники, обмундирования, атрибутов.

Школьники с удовольствием приняли участие в конкурсах:  «Заминированное поле», «Шифровальщик», «Доставка донесения в штаб», «Стрельба», «Разведчик», «На привале».  Игровая программа сопровождалась слайдами.

Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. По итогам конкурсов победила дружба, и все участники получили заслуженные медали и сладкие призы.

Жирновский районный краеведческий музей

Предварительная запись в МФЦ Волгоградской области