Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Плановое обучение глав городских округов, муниципальных районов региона и глав администраций районов Волгограда стартовало на площадке Волгоградского института управления РАНХиГС. Руководители получат теоретические и практические знания по актуальным вопросам местного самоуправления, необходимые для эффективного выполнения поставленных Президентом РФ и губернатором Андреем Бочаровым задач по развитию территорий и повышению качества жизни жителей.

По информации регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, слушателей курсов ждут три дня насыщенной образовательной программы — лекции, связанные с вопросами реализации национальных проектов, цифровизации экономики и цифрового управления, земельных, имущественных отношений и градостроительной деятельности, обращения с твердыми коммунальными отходами в городских округах и муниципальных районах региона, поддержкой и развитием малого и среднего предпринимательства, особенностями осуществления закупок и предоставления земельных участков в аренду.

Руководители также посетят площадку по изготовлению полуфабрикатов и готовой продукции для школ, социальных объектов, корпоративных клиентов Волгограда, ознакомятся с моделью организации питания, технологиями производства и системами пищевой безопасности. Завершающий день обучения будет посвящен теме газификации населенных пунктов Волгоградской области, менеджмента в государственном и муниципальном управлении, обзору изменений действующего законодательства в сфере организации местного самоуправления и изучению опыта других регионов.

В качестве преподавателей выступят заместители губернатора Волгоградской области, представители и руководители органов исполнительной власти, профессорско-преподавательский состав Волгоградского института управления, представители надзорных органов и силовых структур. Кроме этого, запланирована встреча с депутатами Государственной Думы и руководством регионального парламента. 26 февраля, по завершении курса, все слушатели, успешно сдавшие итоговое тестирование, получат документы о повышении квалификации.

Напомним, плановое обучение глав муниципальных образований и сельских поселений Волгоградской области проводится с 2015 года. Совершенствование качества и эффективности управления на каждом из уровней — задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.