Сегодня Жирновский район принял участие в  зональном совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса и  сельских территорий Волгоградской области.

Часть сотрудников под руководством заместителя главы администрации Жирновского муниципального района А.Е. Линькова работали  в очном режиме в городе  Котово.  В формате онлайн приняли участие главы городских и сельских поселений, сельхозтовапроизводители нашего района.

Совещание проходило под руководством заместителя губернатора Волгоградской области Иванова В.В. и советника Губернатора Волгоградской области, председателя Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе Волгоградской области Струка В.Н.

В ходе совещания председатель  комитета сельского хозяйства Волгоградской области М.В.Морозова представила вниманию всех  присутствующих доклад на тему: «Итоги работы АПК Волгоградской области за 2020 год и основные направления его развития в 2021 году».

После проведения пленарной части зональное совещание продолжилось в виде дискуссионных площадок (секций) по основным вопросам: комплексное развитие сельских территорий; растениеводство, мелиорация и техническая модернизация сельского хозяйства; государственная поддержка и экономика АПК; малые формы хозяйствования и животноводства.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района