Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Еженедельную планёрку в начале рабочей недели в администрации Жирновского муниципального района провёл первый заместитель главы администрации П.Н. Мармура.

Совещание началось с обсуждения вопросов строительства. Начальник отдела архитектуры и градостроительства Черноиванова Л.М. доложила о завершении демонтажа  на месте будущего  ФОКа в селе Александровка. Сейчас идёт вывоз строительного мусора, следующий этап – установка фундамента. Пока что материалы для этих целей завезены не в полном объёме, предполагается, что будет работать 6 человек. Пётр Николаевич поручил разработать график  проведения строительных работ и строго его контролировать. Что касается ФАПов в Бутырках и Тетеревятке, то подрядчик ещё не выполнил свои обязательства. Там необходимо провести внутренние косметические работы и привести в порядок отпление.

Начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений Е.А. Зарицкая сообщила об объявлении аукциона для строительства домов для детей – сирот.

Н.И. Плотникова, начальник отдела по строительству  и ЖКХ, сообщила о том, что в выходные дни зафиксировано перемерзание трубопровода как к многоквартирным жилым домам, так и к частным домовладениям в сёлах Кленовка, Медведица, Александровка. Часть аварий была устранена, остальные устраняются в настоящее время. В городе Жирновске ликвидируется порыв на улице Пионерской. Продолжают поступать жалобы от населения по теплоснабжению. Газовики продолжают не выполнять решения суда. В нынешней ситуации повлиять на них должны судебные приставы.

Также Наталья Ивановна рассказала о готовящемся аукционе на проведение ремонта дорог, подготовке необходимой документации для  приобретения водовоза для нужд района за счёт областных средств.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко рассказала о ситуации с районным бюджетом. В феврале налоговые и неналоговые доходы поступили в размере 8,4 млн рублей.  Дотация также поступила вовремя. Темпы роста по НДФЛ по сравнению с прошлым годом составляют  102%. Сегодня производится финансирование текущих договоров, погашается оплата текущей задолженности за  энергоносители.

Заместитель главы администрации А.Е Линьков рассказал о состоявшемся в  г. Котово  форуме по вопросам развития АПК Волгоградской области и предстоящих весенне-полевых работах. Наша область в сфере сельского хозяйства занимает лидирующие позиции: 8 место по производству зерновых культур,  3 – по овощным и 2 – по масличным. Среди лучших сельскохозяйственных районов Волгоградской области был отмечен и наш Жирновский район.

Сегодня в хозяйствах Жирновского района берутся монолиты для определения качества озимых культур. Только после проведённого обследования можно будет говорить об их состоянии. Сельхозтоваропроизводители постепенно приступают к своим работам: заготавливают ГСМ, приобретают семенной материал, приводят в порядок технику.

Образовательный процесс в нашем районе идёт в рабочем порядке. По словам начальника отдела по образованию О.В. Олейниковой, на больничном с диагнозом ОРВИ находится 338 детей и 7 взрослых. У 1 дошкольника диагностирован COVID-19, группа детского сада,  в которой он находился,  отправлена на карантин. Также Ольга Валентиновна рассказала о планах на неделю. Педагогов ждёт совещание руководителей, проверка по выполнению требований Роспотребнадзора и правил по охране труда.

Директор МКУ «Благоустроство» А.К. Кудрявцев доложил, что на этой неделе закончится обустройство вольера для белок. Запланирован пропуск талых вод. По этому направлению работы ведутся на улице Набережной. Возле магазина «Радеж» по улице Ломоносова планируется откачка воды, а на лето на данном участке запланирована реконструкция ливневой канализации.

Завершилось совещание на позитивной ноте: административная комиссия Жирновского района заняла второе почётное место среди всех комиссий Волгоградской области по итогам работы за 2020 год. Поздравляем членов комиссии и желаем дальнейших успехов в работе!

                           Пресс – служба администрации

                         Жирновского  муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.