Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

GOCHSВопрос о выполнении мероприятий по предупреждению заноса, ликвидации и недопущению распространения  африканской чумы  свиней на территории Жирновского района стал главным в повестке дня заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Жирновского муниципального района.
С докладом об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территориях прилегающих к Волгоградской области выступил начальник ГБУ «Жирновская районная станция по борьбе с болезнями животных» В.Е.Романов. С начала 2012 года в Краснодарском крае на крупном свиноводческом комплексе ООО «Племзавод индустриальный» выявлен очаг африканской чумы свиней.10 января там был введен режим чрезвычайной ситуации, а в самом Краснодаре специальные группы полиции взяли под контроль торговые точки по продаже мяса – для предотвращения продажи тимашевской свинины. Всем главам поселений Жирновского муниципального района рекомендовано на местах провести заседания по профилактике африканской чумы свиней.
С вопросом о противопожарном состоянии на территории Жирновского муниципального района по состоянию на февраль 2012 год и мерах по улучшению пожарной безопасности в населённых пунктах выступил временно исполняющий обязанности начальника ЖОДН А.А.Дерюгин. «За истекший период наблюдается рост количества пожаров в жилом секторе»,- сказал А.А.Дерюгин. Для улучшения пожарной безопасности в населённых пунктах главам поселений был предложен ряд мероприятий, среди которых проведение сходов, организация проверок жилых домов, где проживают пожилые и одинокие граждане и т.д.
 О мерах по обеспечению безопасности населения в охране общественного порядка в период проведения выборов Президента РФ доложил заместитель начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны Го и ЧС администрации Жирновского муниципального района С.В.Антипов.
Кроме этого на заседании комиссии был утвержден соответствующий план мероприятий по подготовке к противопаводковым мероприятиям в Жирновском районе. 
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.