Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На отчёте присутствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике администрации  Жирновского муниципального района Т.А.Бочкова.

На начало 2021 года в Медведицком сельском поселении проживают 2665 человек:  с. Медведица  - 2341,  с. Песковка – 258, с. Гречихино -  66 (уменьшилось на 1 чел.) За прошедший год родилось 26 граждан, умерло 27 человек.

На территории поселения продолжает работать сельская врачебная амбулатория, отделение сестринского ухода в с. Медведица,  ФАП в с. Песковка.

Осуществляют свою деятельность 2 муниципальных учреждения МУ «Центр культуры Медведицкого сельского поселения» и МУ «Медведица».

В Медведицкой средней школеи обучаются 259 учеников, детский сад «Радуга» посещают 132 ребенка,  в с. Песковка в группу временного пребывания- 9 детей.

На территории поселения функционируют 16 торговых точек из них  2 на территории  с. Песковка, а также 8 фермерских хозяйств.

За 2020 год бюджет поселения исполнен на 11 376 478 рублей, расходы составили 11 225 561,0 руб., что составляет 86 % от плановых показателей.

В рамках областной программы по модернизации уличного освещения по улицам Пушкина, Ленина и  переулок Больничный заменён 31 светильник, протянута недостающая часть фонарного провода.

Помимо этого на территории поселения установлено дополнительно 40 светодиодных прожекторов.

Своевременно по поступающей от жителей информации  производилась замена вышедших из строя светильников и временных реле.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2024гг.» сотрудниками администрации Медведицкого сельского поселения была подготовлена вся необходимая документация по направлению «Благоустройство сельских территорий», что позволило ТОС «Франк» и ТОС «Песковка» реализовать проекты по строительству контейнерных площадок в Медведицком сельском поселении в количестве 27 штук  и строительство тротуара в с. Медведица по переулку Больничный площадью 1140кв.м.

Выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия по ул. Пушкина, ул. Ленина, ул. Горького общей площадью 750 кв.м. в с. Медведица. Также проводилось грейдирование грунтовых дорог, отсыпка щебнем и песком. Вырубка и выпиловка деревьев и кустарника на обочинах дорог.

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций проводился контролируемый отжиг сухой растительности на территориях, прилегающих к населённым пунктам, и противопожарная опашка.

Силами добровольной пожарной команды администрации поселения, сотрудников пожарной охраны г. Жирновска, работников лесничества, не равнодушных жителей ликвидировано 27 возгораний различного характера.

Не первый год техника Линёвской газокомпрессорной станции помогает поселению в рекультивации бывшей площадки временного накопления ТКО. 2020 год не стал исключением. Рекультивация проводилась на площадке севернее села Медведица и на земельном участке, расположенном на возвышенности не далеко от вышек сотовой связи. К сожалению, не смотря на наличие мусорных контейнеров, доступности и удобства их использования, многие жители продолжают выбрасывать бытовой мусор в местах для этого не предназначенных, включая обочины автомобильных дорог. В связи с этим глава поселения  напомнил, что за данные нарушения предусмотрена административная ответственность.

Сотрудниками администрации и муниципальными учреждениями «Медведица» и «Центр культуры» проведено 16 субботников, ликвидирована 21 несанкционированная свалка, вывезено 58 тонн мусора.

Выполнялись работы по уборке кладбищ и осуществлялся завоз песка при необходимости.

Силами МУ «Медведица» и благодаря сельхозтоваропроизводителям   очищались дороги от снега в  поселении.

В целях антитеррористической защищенности, предотвращении вандализма в парке «Центральный» села Медведица установлены камеры видеонаблюдения в количестве  4-х штук и система звукового оповещения при чрезвычайных ситуациях. В селе Гречихино установлена звуковая сирена для оповещения при ЧП.

Продолжено строительство парка в селе Песковка, установлено ограждение, приобретено оборудование для детской игровой площадки, малые архитектурные формы.

В селе Песковка к 75 -ти летнему празднованию Победы в Великой Отечественной войне установлен мемориальный стенд «Бессмертный полк» в память о наших земляках, воевавших в Великой Отечественной войне.

Сотрудниками МУ «Медведица» оказывалась всесторонняя помощь жителям поселения: вывоз растительного мусора, ремонт крыш, очистка придомовых территорий, чистка систем водоотведения в МКД, откачки выгребных ям и т.д.

В условиях сложившейся сложной эпидемиологической ситуации с распространением коронавирусной инфекции, проводилась санитарная обработка мест  общего пользования (подъезды, входные двери в МКД, остановочные павильоны).

Сотрудниками МУ «Центр культуры Медведицкого сельского поселения» осуществлялась организация досуга молодёжи, пожилых людей, инвалидов и других групп населения, проводились выставки, конкурсы, концертные программы. Деятельность МСДК в 2020 году проходила в соответствии с целями и задачами, поставленными перед культурно - досуговым  учреждением  и плана намеченных мероприятий. Запланировано было 68 мероприятий, проведено очно 14, из них 7 детских, 3 молодежных и 4 для взрослого населения. В связи с пандемией все остальные мероприятия проходили в режиме онлайн. В Медведицком СДК  работало 12 формирований, все коллективы принимали участие в проводимых мероприятиях. 

На все задаваемые вопросы руководители служб дали развернутые, пояснительные  ответы.

Работу администрации и главы Медведицкого сельского поселения  в 2020 году единогласным решением жители признали удовлетворительной.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.